Dani Moitinho

 Restaurantes, Roteiro; Custos de viagem e Câmbio   Los Angeles

Gasto com compras em mercado por semana?

Oi pessoal! Em Julho estou indo para Los Angeles com meu namorado e meu irmão e iremos ficar numa casa do AirBnB.
Iremos ficar 2 semanas, iremos fazer compras básicas de alimentação (salada, carnes, pão!) para economizar com alimentação, inclusive pretendemos levar lanches para alguns passeios etc. Vocês têm uma média de quanto se gasta por semana com alimentação em LA?

Obrigada galera ;)

Meu perfil de viagem: Aventureiro, Mochileiro

Responda a dúvida de Dani

Escreva a sua resposta...
RESPONDER

2 Respostas

Rosana Oliveira

MELHOR RESPOSTA

Rosana Oliveira Cerquilho

respondeu 2 anos atrás

Por la tem mta comida pronta.. o que pode ajudar a não comprar muita coisa, mas acho que com 200 dolares (com folga) ou menos vc consiga comprar tudo para as 2 semanas, para os 3...

Mariana Liggeri

Mariana Liggeri São Paulo

respondeu 2 anos atrás

 Dani, tudo bom? Você itá gastar pouco. não tenho uma média certo porque depende do que voce vai querer fazer, eu sugiro as comidas congeladas q sao as mais baratas e rapidas,assim terá mais tempo para conhecer a cidade. comer fora em LA, em hamburguerias tipo mc donalds em in`n out tbm não é caro. Abs e boa viagem.

Sua viagem tão sonhada planejada por um Expert de viagem

O Instaviagem.com é uma agência online especializada em planejar roteiros 100% personalizados e feitos sob medida para cada viajante. Você preenche um questionário informando todas as suas preferências e orçamento e recebe uma consultoria de um verdadeiro viajante profissional!

Veja opções de roteiros personalizados para Los Angeles,

PLANEJAR MINHA VIAGEM

Recomendamos para você:

Perguntas que os viajantes também leram...

Junte-se a nossa incrível comunidade de +35.000 de viajantes experts do Dubbi.